Поздравление с Днем медицинского работника начальника Военно-медицинской академии генерал-майора медицинской службы Е.В. Крюкова

Дорогие коллеги!

Ежегодно в России отмечается День медицинского работника. От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

День медицинского работника – это символ признания общественной значимости труда и заслуг не только медиков, но и людей других профессий, причастных к отрасли здравоохранения. Труд медиков не возможен без самопожертвования, верности выбранной профессии, милосердия, способности преодолевать трудности и побеждать.

Это праздник тех, кто лечит больных, кто учит лечить, и тех, кто только познает азы медицинской науки на студенческой скамье. Благодарю преподавателей Военно-медицинской академии за то, что они отдают свои силы, знания и опыт воспитанию новых поколений медицинских работников, прививают им любовь, верность и неугасающий интерес к избранной профессии!

В условиях новых реалий, брошенных медицинскому сообществу, работа медика важна как никогда. Во всем мире продолжается борьба с новой коронавирусной инфекцией. Военно-медицинская академия одной из первых приняла на себя удар, оперативно организовав профилактику, диагностику, изучение и лечение COVID-19. В кратчайшие сроки в академии были разработаны и реализованы дополнительные программы для врачебного и среднего медицинского персонала, на базах клиник развернуты инфекционные отделения, разработаны алгоритмы работы для медицинских служб частей и учреждений Министерства обороны. Все это было бы невозможно без того огромного опыта, который был накоплен в академии за более чем два века ее существования. Я уверен, что талант, профессионализм, беззаветная преданность делу поможет нам выстоять в это непростое время, преумножить наши знания и получить новый драгоценный опыт.

Спасибо вам за вашу безграничную преданность профессии, самоотдачу и целеустремленность. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в выполнении вашей благородной миссии!