Православный хор и ансамбль инженерных войск «За Веру и Отечество» дал концерт в Военно-медицинской академии

У православного хора и ансамбля инженерных войск ВС РФ «За Веру и Отечество» давно сформировались дружеские связи с Военно-медицинской академией и подобные концерты стали уже традиционными.

12 сентября 2022 г. в Военно-медицинской академии для курсантов, пациентов и сотрудников академии состоялся большой концерт сводного православного хора и ансамбля инженерных войск ВС РФ «За Веру и Отечество» под руководством игумена Варнавы.

Коллектив исполнил духовные песнопения, а также военно-патриотические песни. Особенно курсантам академии понравилось исполнение гимна академии «Военно-медицинская родная». Руководство Военно-медицинской академии, помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерей Феодор Кузнецов и гости мероприятия тепло приветствовали хор. Иерей Феодор Кузнецов поблагодарил игумена Варнаву за концерт и отметил, что такие мероприятия поднимают настроение и заряжают позитивом.

Артисты исполнили для врачей и пациентов песни «Моя Россия», «Молитва за Донбас», попурри песен из фильмов Гайдая, а также поздравили с днем танкиста песней «Три танкиста, три веселых друга».

Военные и медики долго не отпускали хор, вызывая на бис. Закончили мероприятие под громкие аплодисменты композицией «Смуглянка».