Председатель военно-научного комитета Главного Военно-медицинского управления МО РФ Борис Вертий выступил с лекцией в Военно-медицинской академии

Подобные лекции крайне важны для различных категорий обучаемых и военно-медицинских специалистов.

В актовом зале учебно-лабораторного корпуса академии прошла лекция председателя военно-научного комитета Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации полковника Бориса Вертия. Лекция была проведена в соответствии с планом работы Главного военно-медицинского управления МО РФ.

На лекции присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедр общей и военной гигиены с курсом военно-морской и радиационной гигиены, общей и военной эпидемиологии, микробиологии, а также слушатели 3 и 5 курсов 3 факультета, обучающиеся по специальности «Медико-профилактическое дело».

В лекции Игоря Азарова были освещены основные цели и задачи функционирования системы подготовки научных кадров и выполнения государственного заказа по научно-исследовательским работам в Вооружённых Силах Российской Федерации, а также были изложены основные результаты работы за ряд предшествующих лет, очерчены имеющиеся системные проблемы научной деятельности, пути их решения и перспективы развития научной системы МО РФ в целом. В ходе лекции Борис Вертий уделил особое внимание нормативно- правовой базе при проведении научно-исследовательских работ в ВС РФ.