Преодолевая невозможное. Женская команда сборной России по Военно-медицинскому многоборью показала второе время в последнем соревновании «Военно-медицинской эстафеты»

В Узбекистане на высокогорной военной базе «Фориш» завершается соревновательная часть военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета», которая проходит в рамках Международных армейских игр. «АРМИ-2019. 14 августа мужские команды 11 сборных отрабатывали наведение переправы через горные реки и скальные участки , а также выполняли спецнормативы по эвакуации пострадавших при чрезвычайных ситуациях и в ходе боевых действий в сложных условиях местности. По сценарию состязания, группа пострадавших с повреждениями различной степени тяжести оказалась блокирована на высокогорном участке. Задачей военнослужащих было осуществить переправу условно раненых на носилках через водную преграду. После эвакуации военным врачам предстояло выполнить комплекс реанимационных мероприятий для стабилизации состояния «раненых» и их последующей отправки к месту оказания высокотехнологичной помощи.

Накануне эту же трассу проходили женские команды. Выполнение нормативов осложнялось рельефом местности, разряженным воздухом и высокими температурами. В дневное время температура воздуха в Узбекистане приближается к отметке + 50 градусов. Несмотря на все трудности, команда девушек Российской Федерации справилась с задачей, показала отличное время и стала второй в этом соревновании. Результат складывался из выступления врачей в симуляционном центре, где Российские медики также показали второе время и соревнования на учебно-тактическом поле.

В пятницу на базе «Фориш» состоится торжественное закрытие «Военно-медицинской эстафеты», которая проходит в рамках Международных армейских игр. «АРМИ-2019»