Психологическая служба Военно-медицинской академии подвела итоги работы за месяц

В феврале 2021 года сотрудники психологической службы академии провели ряд мероприятий с личным составом, направленных на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В подразделениях академии в рамках проведения месячника «Сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими» прошел ряд психологических мероприятий.

С целью профилактики конфликтов и неуставных отношений в курсантских подразделениях сотрудники психологической службы провели учебно-методические занятия с начальниками курсов, курсовыми офицерами, командирами младшего звена, посвященные особенностям построения взаимоотношений в воинском коллективе, профилактике и разрешению конфликтов. Также они провели экспертизу командиров младшего звена первых курсов на соответствие занимаемой должности.

В рамках месячника сплочения воинских коллективов пройдет конкурс на лучшую комнату информирования и досуга, помещение боевой (воинской) славы, комнату психологической разгрузки в подразделениях академии. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут начальники факультетов, сотрудники военно-политического отдела и группы психологической работы во главе с заместителем начальника академии по военно-политической работе полковником медицинской службы Владимиром Лютовым оценят комнаты по нескольким номинациям: «Лучший зал боевой славы», «Лучшая комната информирования и досуга», «Лучшая комната психологической разгрузки».

Кроме того, психологи продолжают проведение мониторинга и анализа данных, полученных в результате изучения морально-политического и психологического состояния военнослужащих, а также изучают социальные аспекты повседневной жизнедеятельности воинских (курсантских) подразделений.