Репродуктивное здоровье военнослужащих МО РФ

27 сентября 2018 года в клубе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова состоялась встреча коллектива кафедры и клиники акушерства и гинекологии с курсантами 2-го факультета, посвященная вопросам охраны репродуктивного здоровья военнослужащих мужского пола.
С вступительным словом выступил Главный гинеколог МО РФ, начальник кафедры акушерства и гинекологии ВМедА им. С.М. Кирова, полковник медицинской службы Шмидт А.А. С основным докладом «Репродуктивное здоровье военнослужащих МО РФ» выступила заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий клиники акушерства и гинекологии, к.м.н. Коваль А.А. Курсантов ознакомили с историей кафедры акушерства и гинекологии – одной из семи старейших кафедр академии, ее вкладом в развитие военной медицины, современными достижениями, внедрением и развитием высоких технологий в ее стенах.
Если раньше основным направлением научной и практической деятельности кафедры была забота о сохранении и укреплении здоровья женщин военнослужащих, то сейчас настало время вплотную заняться репродуктивным здоровьем военнослужащих мужского пола. С этой целью по указанию Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации на кафедре начата новая научно-исследовательская работа, с задачами и этапами которой были ознакомлены участники встречи. О порядке участия курсантов академии в реализации данной работы рассказала врач-уролог клиники, к.м.н. Гончар И.С.
С последним докладом об истории, достижениях и перспективах развития военно-научного общества курсантов и слушателей кафедры выступила руководитель кружка ассистент кафедры, к.м.н. Тышкевич О.В. В своем выступлении она предложила курсантам активно включаться в научную деятельность кафедры.

Leave a comment