Ресторан Армейского питания открыли в Военно-медицинской академии

В соответствии с приказом Министра обороны РФ столовая Военно-медицинской академии была включена в перечень на присвоение войсковым столовым названия «Ресторан Армейского питания».

Важную роль в жизни военнослужащего играет правильное и рациональное питание. Курсанты Военно-медицинской академии получают сбалансированное питание с возможностью выбора блюд (по типу шведского стола) в столовой академии. С сентября этого года за высокий организационный уровень и профессионализм работников столовая академии получила престижное название «Ресторан Армейской кухни». В связи с этим знаменательным событием заместитель начальника академии по военно-политической работе, полковник медицинской службы Владимир Лютов и начальник продовольственной службы майор Александр Карсаков вручили благодарственные грамоты поварам. Владимир Лютов поблагодарил работников ресторана за их труд и старательность, а также, что для будущих офицеров правильное и сбалансированное питание крайне важно, и наши повара справляются с этой задачей на все 100 процентов.

За ответственный подход и оперативность в решении поставленных задач с целью организации на высоком уровне полноценного питания военнослужащих награждены:

  1. Рита Александровна Лазуренко, заведующая производством;
  2. Ирина Юрьевна Паутова, повар «ООО РАДИУС»;
  3. Наталья Юрьевна Шостак, повар «ООО РАДИУС»;
  4. Ирина Вадимовна Савекина повар «ООО РАДИУС».

Особенно приятно, что в Санкт-Петербурге, в соответствии с приказом Министра обороны от 12.01.2022 г. №11 «О ресторанах армейского питания Вооруженных Сил Российской Федерации» в утвержденный перечень на присвоение войсковым столовым названия «Ресторан Армейского питания» были включены всего две столовые. И одна из них-наша. Второе почетное название получила столовая Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского.

Стоит отметить, что в бывшей столовой, а теперь в ресторане на регулярной основе проводятся дни национальной кухни, в течение которых курсанты и военнослужащие пробуют традиционные блюда разных государств, а меню и вкусовые качества блюд постоянно совершенствуются. К тому же, в феврале этого года, на территории Многопрофильной клиники Военно-медицинской академии был открыт еще один объект общественного питания. В новый комплекс входит современная столовая с большим холлом и уютным залом, а также буфет, в котором можно не только отведать ароматный кофе со свежей выпечкой, но и приобрести товары военного ассортимента и продукцию под маркой «АРМИЯ РОССИИ».