Руководители научных лабораторий Военного технополиса «ЭРА» – сотрудники Военно-медицинской академии в режиме видеоконференции с Анапой обсудили основные вопросы взаимодействия во время коронавирусной инфекции

4 июня 2020 года в Центре координации медицинского обеспечения Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Министерства обороны состоялась видеоконференция, в которой, с одной стороны приняли участие представители Военного технополиса «ЭРА», с другой – сотрудники академии, возглавляющие научные лаборатории «ЭРА». Основным вопросом, который стоял на повестке дня,  была организация взаимодействия руководителей лабораторий и операторов научных рот в Анапе в условиях реализации ограничительных мероприятий в связи с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, был составлен план подготовки к правительственной неделе технополиса, на которой будут представлены достижения лаборатории «Биотехнические системы и технологии». 

Военно-медицинская академия с 2018 года осуществляет в технополисе «ЭРА», в Анапе научное руководство несколькими проектами. Научные исследования, в которых задействованы операторы научной роты «ЭРЫ» ведутся по направлениям: мониторинг жизненно важных функций организма военнослужащих и предупреждения (профилактики) патологических состояний, клеточные технологии, биомедицинские и аддитивные технологии, медико-психологический мониторинг и управление профессиональной надежностью военнослужащих, молекулярно-генетические исследования.