ГРИГОРОВ Антон Владимирович
ГРИГОРОВ Антон Владимирович

Полковник Григоров Антон Владимирович – заместитель начальника Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Родился 14 июня 1972 г. в г. Томск. С 1994 года, после окончания ВУЗа проходил службу на различных должностях в войсковом звене. В 2018 году назначен заместителем начальника Военно-медицинской академии.

Имеет высшее юридическое образование. В 2013 году закончил Российскую правовую академию Минюста России по специальности «юриспруденция».

В качестве председателя аттестационной комиссии академии полковник Григоров А.В. уделяет пристальное внимание подбору и комплектованию академии высококвалифицированными кадрами. Организует проведение аттестаций постоянного, переменного и гражданского состава академии, вносит обоснованные предложения по расстановке кадров.

Полковник Григоров А.В. вносит существенный вклад в дело подготовки в академии военно-медицинских специалистов для вооруженных сил иностранных армий, используя при этом свой богатый практический опыт. Проводит большую работу в установлении и развитии конструктивных деловых контактов с военно-медицинскими структурами зарубежных стран. Отдает много сил организации подготовки и воспитания из иностранных военнослужащих, обучающихся в академии, грамотных и всесторонне подготовленных медицинских специалистов, дружественно настроенных к России и к проводимой Правительством РФ внешней политике. Награжден орденом «За военные заслуги».