Факультет (подготовки врачей для Ракетных, Сухопутных войск и Воздушно-десантных войск) является учебным подразделением Академии, осуществляющим первичную подготовку военных врачей для Ракетных, Сухопутных, Воздушно-десантных войск МО РФ, а так же врачей для других силовых структур (РосГвардия, ФСБ, ФСО).

Обучение курсантов на факультете ведется в соответствии с требованиями приказа МО РФ № 670 от 2014 года, на основании обновленных учебных планов и нового государственного стандарта обучения.
Подготовка курсантов осуществляется по двум специальностям:

    1. Лечебное дело.
    2. Медико-профилактическое дело.

Основная задача факультета заключается в подготовке для Вооруженных сил РФ офицеров, имеющих глубокие знания и практические навыки по специальности, способных умело организовывать и проводить мероприятия медицинского обеспечения в войсках, а также в повышении уровня военно-профессиональной направленности курсантов, укреплении их физической подготовленности.
За время своего существования на факультете прошли обучение более десяти тысяч военных врачей.

Всего же факультет подготовил для Вооруженных Сил 82 генерала, 33 академика и членов-корреспондентов Академии наук и Академии медицинских наук, 60 лауреатов Государственных премий, 12 руководителей медицинских ВУЗов и более 30 директоров научно-исследовательских институтов.

Контакты

    • Телефон: 8 (812) 292-34-14