Сборная России по военно-медицинской эстафете сформирована. Спортсмены тренируются и отдыхают

Каждый день сборной России по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» расписан по часам: тренировки этапов, в индивидуальном и командном первенстве,  зачеты. Сплочение команды происходит не только во время занятий на стадионе в Красном Селе, в тире или в симуляционном центре академии, но и во время отдыха.

Так, 5 августа после тренировки в симцентре, на которой участниками сборной отрабатывались врачебные навыки, команда в полном составе отправилась на выставку «Ленрезв». Для спорсменов была проведена небольшая интересная экскурсия. В основе экспозиции «Ленрезерва» коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Второй Мировой войны. В музее можно посетить различные выставки: «Полевой госпиталь», «Опорный пункт», «Блокадную комнату артистки Веры Ивановны Шестаковой», «Бомбоубежище», «Школу блокадного Ленинграда», «Производство в блокадном Ленинграде» и многие другие. К сожалению, ограниченное время на экскурсию не позволило осмотреть выставку полностью, о чем члены нашей сборной очень жалели.  

В настоящее время команда России по военно-медицинской эстафете сформирована и готовится к вылету в Узбекистан. В составе сборной много новичков, но есть и опытные спортсмены, которые уже участвовали в Международных играх «АРМИ».  В этом году соревнования, которые включают 30 военных дисциплин, пройдут в России и за рубежом с 23 августа по 5 сентября. Этап военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» второй раз подряд пройдет на высокогорном военном полигоне Фориш. В нем примут участие 5 команд из Узбекистана, Таджикистана, России, Белоруссии, Вьетнама и Палестины. Открытие соревнований запланировано на 24 августа.