Сборная России по военно-медицинскому многоборью прибыла в Республику Узбекистан для участия в Армейских международных играх – 2020

15 августа 2020 года Российская команда по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» прибыла в Республику Узбекистан для участия в Армейских международных играх – 2020. На горном полигоне Фориш прошла церемония встречи стран-участниц международного соревнования. Хозяева соревнований встретили гостей национальными угощениями, в числе которых были праздничные узбекские лепешки «патыр», парварда, курага и кишмиш. Встреча прошла под аккомпанемент оркестра Центрального военного округа Республики Узбекистан.

Ранее команды из России, Белоруссии, Вьетнама и Палестины прибыли на военный аэродром Ханабад. Участники соревнований были доставлены в Республику Узбекистан силами военно-транспортной авиации ВКС России.

В составе сборной России лучшие медицинские специалисты из Военно-медицинской академии, 12 Главного управления Министерства обороны РФ, Западного военного округа и Северного флота. В ближайшее время членам российской сборной предстоит пройти медицинский осмотр и инструктажи по требованиям безопасности. Затем команда приступит к практическим тренировкам.

Церемония открытия международных соревнований состоится 24 августа. Команды из России, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Вьетнама и Палестины продемонстрируют свое мастерство в военно-спортивных и профессиональных состязаниях. Международные соревнования пройдут на горном полигоне Фориш (Джизакская область) в два этапа: «Индивидуальное мастерство» и «Командное первенство» среди мужских и женских команд. Также будет проведен конкурс «Лучший водитель».