Сборная России по военно-медицинскому многоборью вылетела в Узбекистан

14 августа 2020 года команда по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета», завершив подготовительную часть, вылетела на международные соревнования в Узбекистан. Конкурс «Военно-медицинская эстафета» международных игр «АРМИ-2020» второй раз пройдет на высокогорной базе Фориш Министерства Обороны Узбекистана. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире количество команд сократилось почти на треть. В соревнованиях примут участие сборные России, Узбекистана, Таджикистана, Палестины, Белоруссии, Вьетнама.

Накануне вылета к команде обратился руководитель Российской делегации, заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы Лютов В.В., который отметил, что сборная экипирована и обеспечена всем необходимым на 100%, морально-психологическое состояние наших спортсменов отличное. Ребята настроены решительно и у каждого огромное желание победить. По словам В.В. Лютова, все понимают, какая большая ответственность возложена на команду и персонально на каждого, ведь мы представляем Вооруженные Силы страны и нашу великую Россию! Руководитель Российской делегации выразил уверенность, что сборная приложит максимум усилий для достойного выступления на международном уровне и постарается победить.

В рамках Международных армейских игр АРМИ-2020 пройдет 24 конкурса в России и еще шесть за рубежом.  Торжественное открытие военно-спортивных игр в этом году пройдет совместно с открытием Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020». Красочное мероприятие состоится в Конгрессно-выставочном центре Министерства Обороны в парке «ПАТРИОТ» 23 августа.