Сотрудники Военно-медицинской академии прошли обучение на курсах «Эффективный руководитель в здравоохранении»

Со 2 по 23 сентября 2019 года в Москве в Высшей школе организации и управления здравоохранением проходили курсы повышения квалификации «Эффективный руководитель в здравоохранении». От Военно-медицинской академии в учебном цикле участвовали заместитель начальника академии по клинической работе Н. Рыжман, заведующий кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья И. Русев и заведующий консультативно-диагностической поликлиникой С. Железняк.

С лекцией «Национальные цели и стратегические задачи Указа Президента РФ в сфере охраны здоровья» перед слушателями, представлявшими различные медицинские организации регионов России, выступила ректор Высшей школы доктор медицинских наук Улумбекова Гузель Эрнстовна.

Во время очной части курсов, проходивших с 16 по 23 сентября, преподаватели Высшей школы подробно остановились на таких важных аспектах, как экономика и финансирование здравоохранения, стандартизация и управление качеством и безопасностью медицинской деятельности, современные технологии управления медицинской организацией. Были подробно освящены вопросы стратегического маркетинга и бизнес процессы в современной медицинской организации, а также управление конфликтами в медицинской организации. Сотрудники академии, прошедшие курсы отметили умение преподавателей работать с аудиторией, где каждый обучающийся смог найти для себя много новой полезной информации, вне зависимости от своего должностного положения и глубокое понимание лекторами сути преподаваемых вопросов.  

Руководство академии выражает искреннюю благодарность ректору и сотрудникам Высшей школой организации и управления здравоохранением за проделанную работу и приглашает к дальнейшему сотрудничеству с Военно-медицинской академией им. С.М. Кирова!