Сотрудники Военно-медицинской академии поздравляют ветеранов ВОВ с наступающим праздником Великой Победы

В преддверии 75-ти летия Победы, сотрудники Военно-медицинской академии навещают ветеранов войны, которые в разные годы трудились в Военно-медицинской академии. Сотрудники  кафедры терапии усовершенствования врачей (ТУВ-1) преподнесли ветеранам памятные подарки и праздничный пирог. Всего, кафедра поздравила троих ветеранов ВОВ:Скрябина Елена Борисовна, житель блокадного Ленинграда. Она работала в клинике с 1997 по 2013 год, младшей медсестрой по уходу за больными отделения реанимации и интенсивной терапии. Кузнецова Раиса Николаевна , житель блокадного Ленинграда и сейчас работает в клинике санитаркой эндокринологического отделения, а Краснокутская Галина Николаевна , житель блокадного Ленинграда. работала в клинике с 1979 по 2002 год, сначала врачом-радиологом, затем – заведующей лабораторией радиоизотопной диагностики.

Кроме того, ветеранов блокадников с Днём Победы поздравили представители руководства и сотрудники научного-исследовательского центра академии. Цветы и подарки были вручены трём ветеранам. Мозин Вячеслав Анатольевич был начальником НИЛ-7. Благодаря его деятельности в советское время бесперебойно работала термобарокамера “Табай”. Павлова Людмила Васильевна работала старшим научным сотрудником НИЛ-1. Позже лаборатория вошла в состав ГОСНИИИ военной медицины. Ненарокова Людмила Ивановна была радиобиолог и трудилась научным сотрудником НИЛ-1. Закончила аспирантуру в ВМедА., занималась вопросами кроветворения.

В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за их храбрость и стойкость духа во время Великой Отечественной Войны. Сотрудники академии пожелали ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.