Спасибо за верность академии

Заведующая учебной лабораторией кафедры авиационной и космической медицины Татьяна Александровна Трофимова отмечает юбилей работы в Военно-медицинской академии.

Мы поздравляем с 40-летием работы в Военно-медицинской академии Татьяну Александровну Трофимову – заведующую учебной лабораторией кафедры авиационной и космической медицины. В далеком 1980 году 12 ноября Татьяна Александровна пришла работать на кафедру лаборантом. За четыре десятилетия своей работы она внесла значительный вклад в обеспечение научно-исследовательских работ по изучению психофизиологических особенностей труда авиационных специалистов. Благодаря усердию Татьяны Александровны сформирована фототека, учебная экспозиция космического снаряжения и питания, уникальная библиотека по авиационной и космической медицине. Заочно закончив Ленинградский государственный университет по специальности «психология» и возглавив лабораторию, Татьяна Александровна умело организовала работу врачей и инженеров, лаборантов и техников. При её непосредственном участии было освоено и внедрено в учебный процесс как штатное, так и современное высокотехнологичное оборудование и специальная аппаратура.

В период реконструкции кафедры активно участвовала в подготовке проектов оснащения тематических классов кафедры.

Благодаря ее организаторским способностям на кафедре долгое время поддерживается работа уникального специального и учебного оборудования, которое используется при проведении занятий для всех категорий обучаемых.

За высокие личные показатели в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу в 2019 г. награждена Благодарностью Президента Российской Федерации. За успехи в повседневной деятельности неоднократно поощрялась командованием академии. Награждена медалями: «Ветеран труда», «За трудовую доблесть», «Ученого Совета Военно-медицинской академии».

Командование Военно-медицинской академии, весь коллектив кафедры поздравляет Татьяну Александровну и от всей души желает ей процветания и добрых свершений! Пусть друзья и коллеги всегда будут Вам опорой во всех делах! Примите пожелания дальнейших успехов в Вашей деятельности, удачного претворения в жизнь новых замыслов, воли к победе, смелых идей и реальных достижений!