Специалисты академии развивают научные проекты в технополисе “Эра”

21 августа 2019 года в Военном технополисе «Эра» прошло рабочее совещание по вопросам реконструкции помещений лаборатории биотехнических систем и технологий. Специалисты Военно-медицинской академии осмотрели готовые работы и вместе со строителями провели анализ того, что еще предстоит сделать.

22 июля ведущие ученые России собрались в ВИТ «ЭРА» для обсуждения перспектив развития информационно-телекоммуникационных систем, а также систем управления в интересах Минобороны РФ. На пленарном заседании конференции с докладом «Информационные технологии в деятельности медицинской службы ВС РФ выступил начальник Военно-медицинской академии член-корреспондент РАН генерал-майор медицинской службы А.Я. Фисун. Выступление руководителя академии вызвало большой интерес у участников конференции и дало возможность наладить новые научно-деловые связи.

23 августа 2019 года делегация академии под руководством А.Я. Фисуна приняла участие в круглом столе на тему «Стратегия научного развития ВИТ «ЭРА». Организатором круглого стола выступил НИЦ «Курчатовский институт», а биомедицинские технологии, которые развивают специалисты ВМедА в Анапе вошли в перечень приоритетных научных направлений технополиса.

Начальник научного отдела академии Овчинников Д.В. встретился с операторами научной роты и обсудил перспективы их дальнейшей работы. Начальник кафедры Военно-морской терапии профессор Черкащин Д.В. прочитал операторам лекцию «Основные направления развития кардиологии. Взгляд в будущее». Стоит добавить, что операторы научной роты в технополисе «Эра» это выпускники медицинских Вузов и биологических факультетов.