Специалисты Военно-медицинской академии продолжают обучение операторов научной роты в Военном инновационном технополисе «ЭРА»

8 октября 2019 года специалистами академии продолжена работа по оснащению оборудованием новых лабораторий Военного инновационного технополиса “ЭРА” и обучение операторов научной роты.
Старший преподаватель кафедры авиационной и космической медицины, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы Емельянов Юрий Александрович провел лекцию с операторами научной роты на тему “Влияние пониженного парциального давления кислорода на функциональное состояние и работоспособность военного специалиста”. В лекции были рассмотрены вопросы по влиянию гипоксической гипоксии на летный состав, которые выполняют полеты на больших высотах, а также работоспособность специалистов горных бригад в условиях высокогорья. Отдельно был рассмотрен вопрос об используемом в лаборатории медико-психологического мониторинга и управления профессиональной надёжностью военнослужащих гипоксикаторе Эверест-1 и применения его как модели фактора военного труда в условиях гипоксической гипоксии. В конце лекции операторы научной роты задавали интересные вопросы и получали развернутые ответы от лектора.