Специалисты Военно-медицинской академии провели выездную консультацию для воспитанников дома-интерната слепоглухих в Сергиевом Посаде

11 октября 2019 г. группа сотрудников кафедры и клиники офтальмологии Военно-медицинской академии  имени С.М. Кирова провела выездную консультацию воспитанников ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

Обследование было выполнено с использованием современного высокотехнологичного оборудования, в том числе аппаратуры для офтальмологической УЗИ-диагностики и электрофизиологических исследований. Эти исследования в некоторых случаях позволили детализировать клиническую картину тяжелых, преимущественно врождённых, поражений органа зрения, которыми страдают воспитанники интерната.

Наши сотрудники были восхищены отношением к своим подопечным медицинского и педагогического персонала интерната,  которые делают всё возможное для выздоровления и социальной реабилитации воспитанников.

По поручению руководства академии с пациентами была проведена профессиональная ориентация в отношении освоения профессии «Специалист по лечебному и спортивному массажу».