Специалисты Военно-медицинской академии приняли активное участие в деловой и выставочной программе Международного научно-технического форума «Армия», завершившегося в Подмосковье

Научные сотрудники академии, представители учебных и клинических подразделений приняли участие в ряде заседаний по различной актуальной тематике.

В последний день работы форума «Армия» специалисты академии приняли участие в обсуждении темы Медицинского обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. Круглый стол «Организация санитарных (противоэпидемических) мероприятий в ходе вооруженных конфликтов: проблемные вопросы, пути решения» был проведен Главным Военно-медицинским управлением. С докладами во время круглого стола выступили ведущие специалисты в области эпидемиологии и микробиологии.
Кроме того, специалисты академии приняли участие в межведомственном заседании, организованном Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки Российской Федерации. На заседании обсуждались вопросы эффективных форм взаимодействия с образовательными и научными организациями системы Государственной научной аттестации в интересах обороноспособности России.