Специалисты Военно-медицинской академии приняли участие в онлайн-конференции посвященной вопросам работы травматологической службы в условиях пандемии

17 апреля 2020 года профессорско-преподавательский состав кафедры, начальники отделений и врачи клиники военной травматологии, а также, военные травматологии ряда госпиталей МО РФ, приняли участие в экстренной онлайн-конференции, организованной Евразийским ортопедическим форумом, и, посвященной вопросам работы травматологической службы в условиях пандемии COVID-19.

На конференции прозвучали доклады известных специалистов в области травматологии и ортопедии из Москвы и Кургана с обобщением текущих сведений о научно-обоснованных подходах к организации работы травматологического стационара в условиях пандемии COVID-19, о мерах профилактики, а также об особенностях оказания специализированной медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия» пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Специалисты кафедры и клиники имели возможность задать вопросы докладчикам. После завершения вебинара состоялась дискуссия о возможности внедрения предложенных рекомендаций в работу клиники военной травматологии и ортопедии, а также травматологических отделений лечебных военно-медицинских организаций ВС РФ.

По итогам онлайн-конференции Главным травматологом ВС РФ начальником кафедры (начальником клиники) военной травматологии и ортопедии ВМедА д.м.н. профессором Хоминцом В.В. был подготовлен раздел Методических рекомендаций по оказанию специализированной медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия» пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19», предназначенный для травматологической службы ВС РФ.