Специалисты Военно-медицинской академии приняли участие в Петербургском международном форуме здоровья

18-20 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся Петербургский Международный форум здоровья. В рамках форума сотрудники Военно-медицинской академии приняли участие в заседании круглых столов
по вопросам здравоохранения, которые прошли в Центре телемедицинских консультаций Академии в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании круглого стола «Опыт военной медицины в борьбе с новой коронавирусной инфекцией» присутствовали  сотрудники кафедр общей и военной эпидемиологии, инфекционных болезней и представители НИО медико-психологического сопровождения НИЦ.

Сотрудники кафедр организации и тактики медицинской службы, военно-полевой хирургии, факультетской терапии, военно-морской терапии
и представители НИО экспериментальной медицины НИЦ в ходе круглого стола «Организация оказания медицинской помощи в мирное время и при чрезвычайных ситуациях: к 400-летию военной медицины» рассказали о принципах деятельности медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации в современных условиях.

На форуме наши специалисты поделились практическим опытом и приобретенными знаниями в борьбе с новой коронавирусной инфекцией,
а также рассказали об оказании медицинской помощи в мирное время и при чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» специалистами академии был проведен мастер-класс по сердечно-легочной реанимации для гостей и участников конференции.

«Петербургский международный форум здоровья» – главная на Северо-Западе презентационная площадка инновационных решений для укрепления здоровья населения за счет совершенствования системы здравоохранения, формирования здорового образа жизни, развития медицинской промышленности, повышения уровня медицинского обслуживания.