Спортсмены сборной России по военно-медицинскому многоборью будут представлять страну в новых воинских званиях

24 июля 2020 года на учебной базе академии в Красном Селе состоялось торжественное построение сборной России по Военно-медицинской эстафете. Руководство академии прибыло в расположение команды, что бы лично вручить памятные знаки курсантам-участникам армейского этапа эстафеты, которые заняли первое место и завоевали право представлять страну на международных играх АРМИ-2020 в Узбекистане, а также главному тренеру команды А.В. Демчику. Вручая награду, исполняющий обязанности начальника Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы С.А. Бунин подчеркнул, что это большая честь получить памятный знак академии. Он был учрежден еще до революции и вручался за особые достижения и заслуги перед академией.

Кроме того, нескольким курсантам академии по итогам соревнований были присвоены очередные воинские звания:

Согласно Приказу на должности старшин и сержантов с присвоение очередного воинского звания младший сержант назначены:

Курсант 4 курса 2 факультета ефрейтор А. Айзатулин;

Курсант 3 курса 2 факультета ефрейтор В.Басаркина;

Курсант 3 курса 2 факультета ефрейтор А.Медникова;

Курсант 3 курса 2 факультета ефрейтор А.Пастушенко.

Звание сержант присвоено:

Курсанту 2 курса 8 факультета А.Биджиеву;

Курсанту 3 курса 2 факультета Р.Сенжапову.

С присвоением очередных воинских званий и вручением памятного знака академии участников команды поздравил заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы В.В. Лютов, который принимает активное участие в организационных моментах подготовки команды к соревнованиям в Узбекистане. Помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими отец Федор Кузнецов, благословив команду на международные соревнования,  пожелал ребятам сплочения и хороших отношений в коллективе, так как от этого зависит моральный дух сборной и результаты эстафеты.

Позже командование академии уже в неформальной обстановке пообщалось со спортсменами, узнало их нужды и поблагодарило за труд во время тренировок. До вылета в Узбекистан остаются считанные дни, и сейчас начинается самая активная часть сборов. В ближайшие дни станет известен окончательный состав команды, который отправится представлять Россию на Военно-медицинском многоборье «Военно-медицинская эстафета» в рамках Международных игр АРМИ-2020.