Студенты театральной академии на Моховой выступили перед военнослужащими, проходящими лечение в академии

Такие выступления важны не только раненым, но и самим выступающим, которые приобретают большой опыт шефских концертов

Молодые артисты, которым только предстоит путь на большую сцену дали яркий музыкальный концерт для военнослужащих специальной военной операции, проходящих лечение в академии. Концерт студентов театральной академии прошел на кафедре ТУВ-1 (усовершенствования врачей) и был составлен из учебных номеров, отрывков из спектаклей.

Как отметил руководитель курса артистов мюзикла, заслуженный артист России Александр Исаков, в первую очередь мы хотим доставить радость раненым. По его словам, традиция шефских концертов существует очень давно. И для самих артистов крайне важно такое общение со зрителем, когда сцена и зрительный зал очень условны. Это большой опыт, очень нужный артистам-добавил Александр Исаков, который и сам с театром Комиссаржевской выступал перед нашими военными в Афганистане.

Концертная программа была составлена таким образом, чтобы зрители могли не только получать радость и удовольствие от музыкальных номеров, но и подпевать артистам. В результате получился яркий, веселый и даже ностальгический мини-мюзикл.

Традиция таких встреч в клиниках Военно-медицинской академии будет продолжена.