Терапия искусством. Военнослужащие, проходящие лечение в академии, побывали на экскурсии в Эрмитаже

В рамках акции «Лучшим воинам мира» для военнослужащих, проходящих лечение в академии была организована экскурсия в главный музей Санкт-Петербурга

 

15 октября работниками военно-политического отдела для военнослужащих, которые проходят лечение и реабилитацию после ранений в клиниках Военно-медицинской академии была организована экскурсия в Эрмитаж.

Для того чтобы познакомиться со всеми сокровищами главного российского музея понадобится 10 лет, утверждают специалисты; ведь Эрмитаж — второй по величине художественный музей в мире, здесь хранится более трех миллионов экспонатов. Поэтому военнослужащим, побывавшим на экскурсии, показали основные шедевры: картины Леонардо да Винчи и Рафаэля, Рембрандта и Рубенса, парадные залы Зимнего дворца и многое другое.

Экскурсоводы рассказали гостям историю создания музея, в прошлом – главной резиденции российских императоров, а также о том, как собиралась крупнейшая коллекция мирового искусства, подробно остановившись на истории основных экспонатов.

После экскурсии военнослужащие от всей души благодарили сотрудников Эрмитажа за возможность посещения музея, интересную и содержательную экскурсию и получение положительных эмоций.