Торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова

21 февраля 2018 года в клубе Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Личный состав с праздником поздравил начальник академии генерал-майор медицинской службы Александр Яковлевич Фисун. Заместитель начальника Главного Военно-медицинского управления генерал-майор медицинской службы Александр Юрьевич Власов зачитал указ Президента Российской Федерации, в соответствии с которым «за заслуги в области здравоохранения» почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено начальнику кафедры травматологии и ортопедии-главному травматологу Министерства обороны РФ Хоминцу Владимиру Васильевичу.

Медалью Суворова награждены слушатели факультета руководящего медицинского состава подполковник медицинской службы Бызгин Дмитрий Алексеевич и подполковник медицинской службы Гузеев Руслан Николаевич. После торжественной части на сцене клуба прошел праздничный концерт.

В этот же день у мемориала «Военным медикам, павшим в войнах», расположенного на Площади военных медиков, состоялась заупокойная лития, которую провел помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими отец Михаил Погиблов, и возложение венка. Кроме того, цветы были возложены к памятной доске «Врачам, погибшим в годы ВОВ» на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику Сталинградскому курсу, расположенному в 49-ом военном городке.

Leave a comment