Удостоверения о новой воинской специальности вручены военнослужащим, прошедшим курсы дополнительного образования в Военно-медицинской академии.

Первый заместитель начальника Главного управления кадров Министерства Обороны Российской Федерации Юрий Бобров в рамках исполнения социальных гарантий военнослужащим, вручил пациентам академии жилищные документы, сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования, воинские звания, и государственные награды. 

В «Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова» состоялся очередной выпуск военнослужащих, окончивших курс дополнительного профобразования, имеющих ограничения из-за ранений, полученных в ходе выполнения задач в рамках проведения специальной военной операции. Около 40 человек получили удостоверения о повышении квалификации по программе «мобилизационная работа в военных комиссариатах» с последующим распределением и присвоением очередных воинских званий.

Первый заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Бобров, обращаясь к военнослужащим передал слова благодарности от Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу за мужество, отвагу и храбрость проявленные при выполнении воинского долга, а также решение продолжить службу в рядах Российской армии на новых должностях. Ряду военнослужащих были вручены государственные награды и удостоверения ветерана боевых действий.

В лице начальника Военно-медицинской академии Евгения Крюкова, Юрий Бобров выразил благодарность всем врачам и медицинскому персоналу клиник академии за их самоотверженный труд в деле лечения раненых. Генерал-лейтенант медицинской службы Евгений Крюков, в свою очередь, обращаясь к военнослужащим отметил, что в любом уголке России военно-медицинские организации готовы оказать высококвалифицированную помощь в лечении, реабилитации и протезировании, а также разъяснил порядок получения дальнейшего лечения в академии.

Военнослужащим, которые получили новое назначение были вручены жилищные документы на служебное жилье и разъяснены их права и социальные гарантии.