В академии прошел отборочный этап всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты»

Соревнования проводятся с целью формирования команды для участия в финальном этапе всеармейских соревнований «Командирские старты».

В течение двух дней на базе обеспечения учебного процесса в Красном Селе и в спортивном комплексе академии проходили соревнования среди офицеров постоянного состава-отборочный этап соревнований «Командирские старты» на Кубок Министра обороны РФ.

Открывая соревнования в спортивном комплексе академии заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы Владимир Лютов пожелал офицерам настоящей бескомпромиссной борьбы, отметив что они своим примером и хорошей спортивной формой подают отличный пример курсантам.

Соревнования были подготовлены и проведены преподавателями кафедры физической подготовки академии, и по словам начальника кафедры полковника Владимира Исламова, соревнования — это не только победа и высокие результаты, но и общение с единомышленниками. Он пожелал всем воли к победе и спортивной удачи.

В современном стрелковом тире в Красном Селе начальники кафедр и факультетов, начальники курсов и курсовые офицеры проводили стрельбу из штатного или табельного оружия ПМ-3.

Во второй день соревнований офицеры соревновались в беге на 3000 метров, подтягивании на перекладине и плавании 300 метров.

По итогам четырех дисциплин в категории «Начальник кафедры» 1 место занял начальник кафедры общей хирургии полковник м/с Сергей Ивануса;

2 место занял начальник кафедры общей стоматологии полковник м/с Владимир Железняк;

3 место занял начальник кафедры военно-морской терапии полковник м/с Дмитрий Черкашин.

В категории «Начальник факультета» 1 место занял начальник 5 факультета подполковник м/с Руслан Байбусинов.

В категории «Начальник курса» места распределились следующим образом:

1 место майор м/с Настаев Роман 3 фак

2 место майор Грибов Максим 5 фак

3 место майор м/с Алтаев Кайрат 4 фак

В категории «Курсовой офицер-преподаватель»

1 место к-н м/с Галимуллин Ильмир 8 фак

2 место майор м/с Антонов Егор 3 фак

3 место лейтенант м/с Макеев Никита 2 фак

По итогам соревнований будет сформирована команда академии для участия в финальном этапе всеармейских соревнований на Кубок Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты», который пройдет 14-19 ноября в Москве.