В академии прошли соревнования по мини-футболу

В чемпионате Военно-медицинской академии приняли участие 6 команд из постоянного состава академии

На кафедре физической подготовке Военно-медицинской академии стараются поддерживать не только спортивную форму курсантов и офицеров, но и соревновательный дух! Для этого постоянно проводятся состязания по десяткам дисциплин, чтобы каждый мог показать себя в любимом виде спорта. В этот раз команды из офицеров постоянного состава боролись за звание лучших в турнире по мини-футболу.

В результате соревнований, которые проходили с 15 по 21 февраля и в которых приняли участие 6 команд по 10 человек, места распределились следующим образом: победителями стал команда профильных кафедр, на втором месте – команда кафедр терапевтического профиля и бронзовыми призерами стали представители команды хирургического кафедр профиля.

Лучшим вратарем признан преподаватель кафедры оперативного искусства подполковник медицинской службы Касаткин А.Е., лучшим игроком – начальник отделения кафедры (клиники) нервных болезней, подполковник медицинской службы Андреев Р.В., лучшим бомбардиром стал адъюнкт 1кафедры ТУВ 1, майор медицинской службы Н.И.Волошин, лучшим ассистентом – адъюнкт кафедры оториноларингологии, капитан медицинской службы Юмакаев Д.З., а лучшим защитником – преподаватель кафедры ХУВ1 полковник медицинской службы Гаврилов Е.К.

Но самым главным итогом соревнования стало отличное настроение как участников соревнований, так и зрителей!!