В академии состоялась экспертная рабочая сессия в рамках программы «Приоритет-2030»

В Военно-медицинской академии прошла проектно-аналитическая сессия совместно с экспертами ФГАНУ «Социоцентр» по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Экспертами «Социоцентра» выступили проректор Южного Федерального университета Евгений Муханов, проректор Томского политехнического университета Леонид Сухих и доцент Томского политеха Елена Гершелис.

В течение трех дней плотная работа проходила в двух проектных командах, основной задачей которых было формирование целевой модели академии и вариантов развития системы управления грантами и проектами. Кроме того, обсуждались вопросы реализации стратегических проектов за счет оптимизации базовых, вспомогательных и сквозных процессов.

На заключительной экспертной сессии руководству академии были представлены скорректированные планы реализации стратегических проектов «Кадровая лаборатория военной медицины» и «Военная и экстремальная медицина», а также механизмы отбора портфеля проектов.

Выступая на экспертной сессии, заместитель начальника академии по учебной работе подполковник медицинской службы Руслан Макиев поблагодарил коллег за плодотворную работу и выразил уверенность, что у всех сложилось четкое представление о дальнейшем плане действий. «У нас были некоторые моменты, которые нам бы хотелось разъяснить очень подробно. Я благодарю вас за такую большую и интенсивную работу в интересах академии. Сегодня в нашей работе многое прояснилось», -добавил Руслан Макиев.

По словам заместителя начальника академии по учебной работе, проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра» позволила посмотреть на реализацию программы достижения стратегического лидерства «Приоритет-2030» с другой стороны и скорректировать программу развития академии  на достижение поставленных целей.

Справочно:

Цель программы «Приоритет-2030» – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности, повысят привлекательность жизни и работы в регионах России, в том числе для иностранных студентов и зарубежных ученых.