Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В академии состоялось очередное заседание клуба «КлиМ» и секции ВНОКС кафедры «Университетские встречи»

Курсанты, студенты, слушатели, врачи и преподаватели встретились с доктором биологических наук Андреем Козловым. Почетный гость представил лекцию на тему «Теория эволюционной роли наследуемых опухолей, её нетривиальные предсказания и значение для биологии и медицины».

2 октября в конференц-зале кафедры факультетской терапии прошло очередное заседание клуба «КлиМ» и секции ВНОКС кафедры «Университетские встречи».

Курсанты, студенты, слушатели, врачи и преподаватели встретились с доктором биологических наук, профессором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого,  руководителем лаборатории Института общей генетики им. Н.И. Вавилова — Андреем Петровичем Козловым.

Почетный гость представил лекцию на тему «Теория эволюционной роли наследуемых опухолей, её нетривиальные предсказания и значение для биологии и медицины». В ней профессор изложил историю своего научного поиска по созданию оригинальной теории канцерогенеза имеющей мировой приоритет.

Аудитория с большим интересом прослушала выступление, а затем активно участвовала в дискуссии. В заключение профессор Андрей Козлов подарил академии свои монографии, вышедшие уже на нескольких мировых языках.