Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В академии завершился чемпионат по военному пятиборью

Кафедра физической подготовки регулярно проводит различные соревнования для личного состава, которые позволяют увидеть спортивный уровень курсантов

С 28 апреля по 3 мая в Военно-медицинской академии прошел чемпионат по военному пятиборью. В дисциплины этого прикладного вида спорта входят: стрельба из малокалиберной винтовки Урал-6-1, полоса препятствий 600м, плавание 50м вольным стилем, метание гранаты на точность и дальность, гонка за лидером 8 км мужчины и 4 км женщины. Чемпионат проводился между ребятами с факультетов подготовки врачей и факультета подготовки среднего медицинского персонала.

Главный судья чемпионата- преподаватель кафедры физической подготовки подполковник Александр Коваленко с гордостью наградил победителей: первое место по баллам заняла курсант 4 факультета Е. Крутова, второе- курсант 8 факультета П. Сиухин, а на третьем оказался Р. Амирханян со 2-го факультета.

Что касается командных результатов, то места распределились следующим образом: на первом месте 2 факультет, на втором – 4-ый и на третьем – представители 8 факультета.