В апреле Кафедра русского языка провела пять натурных уроков в музее Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, посвященных славной многовековой истории вуза

В первой декаде учебного года
более 400 слушателей и курсантов 2, 3, 4, 5, 7 факультетов ознакомились с экспозицией музея, а также с интересными событиями и фактами из истории академии. Кафедра русского языка выражает благодарность и высокую признательность начальнику мемориального зала Академии Константину Алексеевичу Палию за помощь в проведении натурных уроков, за великолепную подачу материала и умение заинтересовать курсантов и слушателей.
Натурные уроки, как и другие виды внеклассной работы (тематические экскурсии, конкурсы, посещение театров, просмотр кинофильмов на русском языке) являются основой концепции расширения учебно-языковой среды, которая разработана на кафедре русского языка. В работе с личным составом особое внимание уделяется созданию условий для гармоничного развития языковой личности обучающихся, их социокультурной адаптации.
Цель такой работы – помощь курсантам и слушателям Факультета подготовки врачей для иностранных армий в совершенствовании речевых умений и навыков, в знакомстве с культурой, бытом, историей России и Военно-медицинской академии.

Leave a comment