В День ВДВ в клубе академии выступила Татьяна Буланова

2 августа в клубе Военно-медицинской академии прошел концерт для медиков и пациентов ВМедА.

Для коллектива Военно-медицинской академии и пациентов, находящихся на лечении и реабилитации, доброй традицией стали концерты звезд отечественной эстрады, которые приезжают с поддержкой воинов и врачей.

2 августа, в День ВДВ, в клубе прошел концерт народной артистки России Татьяны Булановой, которая исполнила перед переполненным залом свои главные хиты. Певица также поздравила с праздником всех причастных и обратилась со словами благодарности к военным медикам и героям специальной военной операции, проходящим лечение в клиниках академии.  «Это мой долг – поддержать раненых ребят. Моя цель – поднять настроение, поэтому я попыталась максимально исключить грустные песни из сегодняшней программы», – сказала Татьяна Буланова

Вместе с Татьяной Булановой в концерте приняли участие молодой певец Герман Богданов, который исполнил патриотические песни «Я служу России» и «Офицеры», а также заслуженная артистка Российской Федерации Таисия Калиниченко, которая покорила аудиторию чудесным голосом.

Выступили в концерте и сотрудники академии: к восторгу публики медицинская сестра клиники общей хирургии Ольга Тарасова и флейтистка академического оркестра Ольга Баранова исполнили песню из кинофильма «Гардемарины, вперед!».

От лица руководства артистов поблагодарил полковник Антон Григоров. Он отметил, что врачи исцеляют тело, а вот такие выступления врачуют душу, а значит и медики, и музыканты делают одно большое и важное дело!

Акция «Лучшим воинам мира», организованная ГВПУ ВС РФ собрала под своими знаменами лучших актеров, музыкантов, артистов, писателей. В рамках акции проходят творческие встречи, концерты и другие мероприятия, направленные на поддержку и укрепление духа пациентов военных госпиталей.