В клинике военной травматологии и ортопедии состоялся творческий вечер для пациентов

Популярные и всеми любимые музыкальные произведения исполнил народный артист РСФСР Николай Сергеевич Мортон.

25 марта 2021 года в исторической учебной аудитории клиники военной травматологии и ортопедии состоялся творческий вечер известного советского и российского актера, народного артиста РСФСР Николая Сергеевича Мортона. Ранее Николай Сергеевич проходил лечение в клинике, и, чтобы поддержать пациентов, выразил желание выступить перед ними с небольшим концертом.

Зрителями творческой встречи стали также сотрудники клиники, профессорско-преподавательский состав, ординаторы и адъюнкты кафедры военной травматологии и ортопедии.

Николай Сергеевич рассказал о своем жизненном и профессиональном пути, поделился творческими планами и, конечно, исполнил популярные
и всеми любимые музыкальные произведения. Николай Сергеевич с 1962 года служит в Александринском театре, где сыграл несколько десятков выдающихся ролей.

В завершение творческого вечера Николай Сергеевич поблагодарил сотрудников академии за их нелегкий и благородный труд, пожелал им успехов в деле защиты здоровья граждан, а пациентам пожелал скорейшего выздоровления.

Начальник клиники и кафедры военной травматологии и ортопедии Владимир Васильевич Хоминец от всей души поблагодарил Николая Сергеевича за проявленные внимание и заботу к пациентам. По словам профессора Хоминца, это были минуты истинного наслаждения творчеством и талантом. Он пожелал патриарху отечественной сцены профессионального долголетия, дальнейших творческих успехов и побед и, конечно, здоровья.