В Красном Селе объявили имена поступивших в академию в этом году

Для сотен вчерашних школьников, выбравших   для себя службу Отечеству, этот день стал решающим в жизни.

На базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии в Красном Селе 19 июля прошла мандатная комиссия, по результатам которой были озвучены имена поступивших в этом году абитуриентов. В торжественной обстановке, в присутствии начальника академии генерал-майора м/с Евгения Крюкова и заместителей начальника академии, ответственный секретарь приемной комиссии подполковник м/с Евгений Воеводин зачитал списки молодых людей, которые теперь будут носить гордое звание курсанта Военно-медицинской академии.

В этом году ещё большее количество абитуриентов испытали свои силы на вступительных испытаниях.  Конкурс среди юношей в этом году четыре человека на место, у девушек-22 человека на место, что лишний раз доказывает престиж и популярность профессии военного врача в современном обществе.

Начальник Военно-медицинской академии генерал-майор м/с Евгений Крюков поздравил поступивших, отметив, что учиться им будет тяжело, но интересно, а со стороны руководства будет сделано все, чтобы помочь адаптироваться в новых реалиях. Евгений Крюков особенно отметил курсантов, которые поступили в академию после службы в войсках, а также участвовавших в специальной военной операции. Начальник академии выразил уверенность, что они станут лидерами курса, на которых будут равняться младшие товарищи. Также новое поколение курсантов приветствовал заместитель начальника академии по учебной работе полковник м/с Руслан Макиев. Он пожелал ребятам успеха в учебе, но попросил учесть, что несмотря на то, что они с успехом выдержали конкурсные испытания, конкурс для них продолжится и во время обучения.