В Красном Селе под Петербургом завершился армейский этап международного конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета»

22 мая 2019 мая на учебной базе Военно-медицинской академии в Красном селе под Петербургом прошло торжественное закрытие армейского этапа военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» в рамках игр АРМИ-2019. Эти соревнования не только определяют лучших специалистов среднего, младшего, а также офицерского звена медицинских специалистов Вооруженных Сил, но и являются отборочным этапом в сборную России на международные игры «Военно-медицинская эстафета». В этом году в конкурсе принимали участие военно-медицинские специалисты видов и родов войск Вооруженных Сил, военных округов. Награды победителям армейского этапа «Военно-медицинской эстафеты» вручили: заместитель начальника Главного военно-медицинского управления полковник медицинской службы М.Г. Куандыков, начальник отдела организационно-планового управления Главного военно-медицинского управления, полковник медицинской службы В.Н. Толстошеев, председатель межрегионального отделения ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области С.Ж. Тулаков, заместитель начальника Военно-медицинской академии, главный судья соревнований генерал-майор медицинской службы С.А. Бунин.

Отличные результаты в этом году показали представители команд Военно-медицинской академии, Южного военного округа и Воздушно-десантных войск. Они заняли 1, 2 и 3 места соответственно в командном зачете.

Медали за победу в индивидуальном первенстве получили среди женщин:

3 — место представитель Западного военного округа    лейтенант медицинской службы МАЛАХОВА Н.С.,

2 место — представитель Восточного военного округа старший лейтенант медицинской службы  УСМАНОВА Е.Н.,

1 место — представитель Южного военного округа старший лейтенант медицинской службы КАРИБОВА Б.С.

Среди мужчин:

3 место — представитель 12ГУМО старший лейтенант медицинской службы ФИЛАТОВ С.В.,

2 место — представитель Военно-медицинской академии капитан медицинской службы ГЕРШТАНСКИЙ А.С.,

1 место — представитель Западного военного округа лейтенант медицинской службы МАЛАХОВ А.А.

Призеры этапа «индивидуальное мастерство»  среди медицинских специалистов среднего и младшего медицинского состава среди женщин:

3 место — ефрейтор МЕДНИКОВА А.С., Военно-медицинская академия

2 место — ефрейтор БАСАРКИНА В.А., Военно-медицинская академия

1 место — младший сержант НЕЧИПОРЕНКО М.В., Военно-медицинская академия

Среди мужчин:

3 место — младший сержант ШАНИН С.О., Военно-медицинская академия

2 место — младший сержант КАЗАКОВ А.Н. (ВДВ)    

1 место — младший сержант ШЕЛЯХОВСКИЙ А.В., Военно-медицинская академия.

Призеры соревнований механиков-водителей:

3 место (ВДВ)  — сержант МАМАДЖАНОВ У.Б.

2 место (ЗВО)  — младший сержант ХУДЯКОВ С.А.

1место (ВДВ) — ефрейтор АФАНАСЬЕВ В.В.

Специальные призы соревнований были вручены команде ДОСААФ, которая выступала вне зачета, но показала отличные результаты.

Заместитель начальника Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова полковник медицинской службы Швец В.А. вручил специальные призы «За волю к победе» участникам и командам, показавшим хорошие результаты, но не вошедшим в число призеров.

Армейский этап военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» стал не только проверкой профессиональных качеств военных врачей и среднего и младшего медицинского персонала, но и отбором участников в российскую команду на Международный этап военно-медицинского многоборья, который пройдет в рамках игр АРМИ-2019. Тренерский штаб сборной практически определился с кандидатами в команду, костяк которой по итогам соревнований составят представители команды Военно-медицинской академии, Западного военного округа и ВДВ.  В начале июня начнутся первые тренировки. На данный момент на международные игры «Военно-медицинская эстафета», которые пройдут в августе в Узбекистане подали заявки 9 иностранных команд.