В Красном Селе прошло торжественное закрытие армейского этапа военно-медицинского многоборья Военно-медицинской эстафеты

Военно-медицинская эстафета завершена. Впереди международный этап игр АРМИ-2020. 6 июля 2020 года на базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии в Красном Селе состоялось торжественное закрытие армейского этапа военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета». На награждение победителей конкурса прибыл заместитель начальника ГВМУ генерал-майор медицинской службы Куандыков М.Г. Он поблагодарил спортсменов за честные соревнования, проявленный боевой дух и чувство товарищества, а также атмосферу доброго соперничества. Кроме того, на церемонии закрытия эстафеты присутствовало командование Военно-медицинской академии, начмеды округов, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а также руководство межрегионального отделения ДОСААФ России. Атмосферу праздника поддержала парашютная группа авиационно-спортивного клуба «Сиворицы» ДОСААФ России.

В субботу и воскресенье состоялся самый зрелищный этап соревнований «Военно-медицинской эстафеты». Командное первенство прошло с использованием военной техники, а также преодолением водной переправы с применением имитационных боеприпасов. Участники эстафеты оказывали помощь условно раненым (их роль выполняли курсанты Военно-медицинской академии) в полной боевой экипировке, соблюдая правила маскировки и преодолевая естественные и искусственные препятствия. В это же время в симуляционном центре врачи команд решали ситуационные задачи, результат которых вошел в общий командный зачёт. И в этот раз команды Военно-медицинской академии взяли первое место!

 Результаты командного первенства среди мужчин:

1 место: команда ВМедА;

 2 место: команда Западного военного округа;

 3 место: команда Восточного военного округа.

Результаты командного первенства среди женщин;

1 место: команда ВМедА;

2 место: команда Западного военного округа;

3 место: команда Южного военного округа.

По результатам армейского этапа тренерский штаб эстафеты начал формирование сборной команды Вооруженных сил Российской Федерации для участия в международном конкурсе «Военно-медицинская эстафета» в рамках игр «АРМИ-2020».