В Красном Селе стартовало ежегодное тактико-специальное учение «Очаг»

На территории учебной базы Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова развёрнуты учебные точки по оказанию разных видов медицинской помощи.

29 мая на базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Красном Селе начались главные учебные сборы курсантов и слушателей академии. На открытии учений заместитель начальника академии полковник медицинской службы Валерий Толстошеев отметил, что в учениях принимает участие более 600 человек и участвует санитарно-автомобильная техника. Валерий Толстошеев призвал участников учений крайне внимательно и ответственно отнестись к выполнению заданий, ведь в реальной жизни от действий врача зависит здоровье и, зачастую, жизнь пациента. К курсантам и слушателям также обратился заместитель начальника академии по вооружению полковник Ян Ниуканен.

Помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими отец Федор обратился к собравшимся с напутствием и призвал приложить все силы для закрепления навыков для выполнения самой главной миссии – миссии по спасению жизни человека.

В ознаменование торжественного открытия тактико-специального учения «Очаг» оркестр академии исполнил Гимн Российской Федерации.

На территории учебной базы ВМедА им. С.М.Кирова развёрнуты учебные точки по оказанию разных видов медицинской помощи, начиная с первой помощи на поле боя и до оказания квалифицированной медицинской помощи в отдельном медицинском батальоне. Курсанты будут вырабатывать навыки в розыске, сборе и выносе раненых с поля боя, извлечение их из труднодоступных мест и поврежденной бронетехники, а также учиться оказывать им первую помощь, осуществлять загрузку и выгрузку раненых на транспорте.