В Михайлов день на кафедре факультетской терапии прошел молебен в честь архангела Михаила

Православная церковь 21 ноября отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил. К Архангелу Михаилу было принято обращаться с молитвами об исцелении от всяческих недугов.

Служба прошла в конференц-зале кафедры факультетской терапии. Здесь располагалась церковь Михайловской больницы баронета Виллие.

В честь праздника курсанты, пациенты клиники факультетской терапии, руководство кафедры и академическое духовенство собрались на молитву в честь святого покровителя воинства и защитника больных.

Молебен Архистратигу Михаилу совершили помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерей Феодор Кузнецов и настоятель храма Петра и Павла Военно-медицинской академии иерей Андрей Ващенко. В историческом месте прозвучала молитва Святым Небесным Силам, после которой отец Феодор обратился к верующим, отметив, что когда освящается дом или храм, то Ангел Хранитель покровительствует этому месту, помогая всем, кто нуждается.

«Здесь, где исторически была основана церковь в честь Архистратига Михаила, его помощь, незримо присутствует и сегодня, помогая всем «врачующим и врачующимся»-добавил отец Федор.

Справочно: Православная церковь 21 ноября отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который в народе называют просто – Михайлов день. К Архангелу Михаилу было принято обращаться с молитвами об исцелении от всяческих недугов.