В начале мая состоялся открытый чемпионат Военно-медицинской академии по военному многоборью

В соревнованиях приняли участие не только курсанты и слушатели академии, но и представители воинских частей Западного военного округа и члены Центрального спортивного клуба армии

С 3 по 5 мая на кафедре физической подготовки прошли соревнования по военному многоборью. Более 170 спортсменов приняли участие в зрелищной борьбе! В программу соревнований входит бег на короткую дистанцию 60-100 м., бег на 1 км или 3 км, подтягивание или подъем\переворот, а также прохождение полосы препятствий.

В соревнованиях приняли участие не только курсанты и слушатели академии, но и представители воинских частей Западного военного округа и члены Центрального спортивного клуба армии.

В результате бескомпромиссной борьбы, места распределились следующим образом: на первом месте команда второго факультета, на втором – команда четвертого факультета, на третьем – команда восьмого факультета.

Один из участников, курсант 3 курса 2 факультета выполнил норматив Кандидата в мастера спорта и установил рекорд академии набрав 4155 очков! Поздравляем!