В научные роты Военно-медицинской академии и технополиса «ЭРА» прибыло молодое пополнение

В ряды научной роты на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова и научной роты ВИТ «ЭРА», руководство которыми осуществляют первые лица академии и научный отдел в целом, прибыло молодое пополнение.

Военнослужащие летнего призыва 2020 года представляют более 20 городов и регионов России.

Каждый из операторов прошел конкурсный отбор благодаря своим достижениям за время учебы в высших учебных заведениях. Большинство из кандидатов имеют опыт в научно-исследовательской деятельности, а также опыт работы по своей специальности. Среди новобранцев представители различных профессий – врачи, инженеры, биотехнологи и IT-специалисты.

В целях предупреждения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции молодые операторы по прибытии в Военно-медицинскую академию и в ВИТ «Эра» прошли тестирование на наличие инфекции и обязательный двухнедельный карантин с ежедневным медицинским наблюдением и термометрией.

В настоящее время проходит курс начальной общевойсковой подготовки, в ходе которого изучаются Воинские уставы и постигаются тонкости строевой подготовки. Операторы знакомятся с научными руководителями и местами проведения исследований, где им предстоит проходить службу. Это научные подразделения Военно-медицинской академии в Петербурге, а также научные лаборатории  в Анапе в ВИТ «Эра», руководство которыми осуществляют ведущие научные специалисты академии.  Прохождение этого курса завершится торжественным мероприятием приведения к Военной присяге.