В Петропавловской крепости чествовали лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

27 июня в День молодежи в Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2018 года. Им доверили произвести полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона, а в атриуме Комендантского дома 60 лучших выпускников вузов города на Неве получили напутствия в профессиональную жизнь. Среди приглашённых на торжество был выпускник факультета подготовки врачей для Военно-морского флота Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова лейтенант медицинской службы Евгений Вербицкий. Помимо торжественного вручения дипломов, выпускники получили памятные статуэтки в виде египетского сфинкса, который символизирует знак Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Молодых людей поздравляли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, члены Правительства города, ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ. От Военно-медицинской академии на торжественном мероприятии в Петропавловской крепости присутствовали начальник ВМедА Александр Фисун и начальник 4 факультета Игорь Николаенко.

Владимир Кириллов, обращаясь к выпускникам, заявил, что именно им предстоит сделать прорыв в экономике в ближайшее время, что бы справиться с теми задачами, которые озвучил президент майским указом. Вице-губернатор призвал всегда помнить Санкт – Петербург, своих наставников и гордиться тем, что им довелось учиться в самом прекрасном городе мира.

Добавим, что лучших выпускников Военно-медицинской академии сегодня ждут на торжественном приеме в Кремле. Медалистов Военных Вузов поздравят Президент Владимир Путин и Министр обороны Сергей Шойгу.

Leave a comment