В рамках акции «Елка желаний» Военно-медицинская академия осуществила мечту маленькой девочки Яны

В рамках всероссийской благотворительной акции Министерства обороны Российской Федерации «Ёлка желаний» Военно-медицинская академия осуществила мечту еще одной юной девочки Яны. Она мечтает стать дрессировщиком и ее желанием было познакомиться со своими кумирами – братьями Запашными.

Министерство обороны Российской Федерации в декабре 2022 года запустило акцию «Елка желаний», в ходе которой дети военных могли загадать заветную мечту. Желанием юной девочки Яны Мариничевой было познакомиться и сфотографироваться со знаменитыми дрессировщиками львов и тигров братьями Запашными.

Яна мечтает о карьере дрессировщика уже несколько лет. Самое интересное для нее это дрессировка диких животных, особенно Яну впечатляет работа цирковых артистов с львами и тиграми. Аскольд и Эдгард Запашные для нее кумиры и ориентир в будущей профессии. По словам мамы девочки, Елены Мариничевой, Яна поименно знает всех тигров, которых дрессируют Запашные, а в ее комнате уже нет свободного места, ведь все заставлено атрибутикой со зверями и завешано плакатами с братьями. Познакомиться с ними и узнать все сложности и нюансы работы дрессировщика – для нее заветная мечта, которая осуществилась благодаря акции «Елка желаний» и Военно-медицинской академии.

11 марта 2023 г. Яна вместе с мамой были приглашены на шоу братьев в Цирк «На Фонтанке», а по завершению мероприятия смогли пройти за кулисы и пообщаться с братьями. Яна рассказала братьям о своей мечте и услышала в ответ теплые слова поддержки. Братья с энтузиазмом делились рассказами о своей непростой работе, ведь стать дрессировщиком диких животных – это призвание. В завершении встречи Яна сфотографировалась с братьями и взяла у них автограф. Аскольд и Эдгард Запашные выразили надежду, что они обязательно еще встретятся, когда девочка подрастет и станет знаменитой дрессировщицей.