В рамках интеллектуального клуба “КЛИМ” состоялась лекция «Технологическое предпринимательство в медицине: как с нуля открыть свой бизнес».

Как открыть медицинский бизнес обучающимся в Военно-медицинской академии рассказали специалисты из Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова.

 

4 апреля 2024 года на базе интеллектуального клуба “КЛИническое Мышление” (КЛИМ) состоялась лекция «Технологическое предпринимательство в медицине: как с нуля открыть свой бизнес». Обучающимся Военно-медицинской академии была прочитана лекция спикерами из Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова. Экспертами на лекции выступили заведующий отделом по анализу показателей регионального здравоохранения Алексей Федоренко, генеральный директор ООО «Стартап-студия Центра Алмазова» доцент ВШБИ ИПМЭиТ СПбПУ Анастасия Григорьева, патентный поверенный РФ и Евразии патентный эксперт технопарка “Ингрия” эксперт Стартап-студии Ксения Насонова.

Эксперты Центра Алмазова специально для студентов 7 факультета академии рассказали об особенностях запуска и реализации технологических медицинских стартапов, а также обсудили меры поддержки университетского предпринимательства, например, как получить финансирование на реализацию своего проекта от Фонда содействий инновациям, Комитета по науке и высшей школе (КНВШ) и университетской стартап-студии.

Студенты и слушатели узнали об основных трендах медицинских стартапов и деталях проектной деятельности. Эксперты обсудили со слушателями возможные методы реализации своих научных идей, ответили на вопросы и дали ценные советы по планированию своих будущих научно-исследовательских работ.