В торжественном поднятии государственного флага в день России приняли участие курсанты всех факультетов Военно-медицинской академии

12 июня 2019 года на торжественное праздничное поднятие флага Российской федерации у штаба Военно-медицинской академии был построен личный состав факультетов военных врачей и среднего профессионального образования. Заместитель начальника академии по учебной и научной работе, генерал-майор медицинской службы Богдан Николаевич Котив, обращаясь к будущим врачам и фельдшерам отметил, что День России – это главный государственный праздник, символ независимости, национального единения и гражданского мира. Этот праздник с уверенностью можно назвать Днем рождения России, так как именно в этот день была принята “Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации”, сказал Б.Н. Котив. Он добавил, что День России – это праздник любви и уважения к своей отчизне, а для каждого человека Родина – это место где он родился, где живет, учится, служит. От наших общих усилий, наших интеллектуальных и творческих достижений зависит наше настоящее и будущее. Б.Н. Котив пожелал всем здоровья, успехов, процветания на благо нашей Родины.

Для курсантов Военно-медицинской академии понятие Родины включает и учёба в одном из старейших медицинских вузов России. На торжественном мероприятии свои стихи, посвященные Alma Mater, прочитал курсант 4 курса 4 факультета Воскресенский Вадим.

Право поднять Государственный флаг Российской Федерации в День России было предоставлено курсанту 8 факультета Духаниной Анне.