В торжественном приеме в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, посвященном Дню защитника Отечества приняли участие офицеры Военно-медицинской академии

19 февраля 2019 года в Мариинском дворце состоялся торжественный прием, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Председатель ЗАКСа В. С. Макаров, заместитель командующего войсками Западного военного округа Ю. Г. Евтушенко, депутаты¸ офицеры Вооруженных Сил и Национальной гвардии РФ, курсанты военных училищ, воспитанники Суворовского и Нахимовского училищ, ветераны. В торжественном мероприятии от Военно-медицинской академии принимал участие заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы В.А. Швец.

Обращаясь к участникам и гостям приема, В.С.  Макаров отметил, что во все времена в истории нашей России профессия защитника Отечества была самой уважаемой, почетной, без сильных Вооруженных Сил, армии и флота, не может быть могучей державы, которая играет ключевую роль на международной арене». Председатель Петербургского парламента обратил внимание на то, что служба в Вооруженных Силах России – не просто священная обязанность, – это священный долг каждого гражданина. Он поблагодарил всех присутствующих за ратный труд и готовность в любой момент встать на защиту Родины.