В Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова состоялся учебно-методический сбор генералов и офицеров управления, факультетов, профессорско-преподавательского состава кафедр, адъюнктов, офицеров НИЦ, подразделений обеспечения академии и руководящего состава филиала академии

С 24 по 26 сентября 2019 года  в соответствии с планом основных мероприятий в Военно-медицинской академии прошел учебно-методический сбор генералов и офицеров управления, факультетов, профессорско-преподавательского состава кафедр, адъюнктов, офицеров НИЦ, подразделений обеспечения академии и руководящего состава филиала академии (г. Москва). Учебно-методический сбор открыл заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Котив Б.Н.

С докладами выступили: заместитель начальника учебно-методического отдела полковник медицинской службы Резванцев М.В., доложивший о подготовке подразделений академии к процедуре государственной аккредитации образовательной деятельности в 2019 году, а также преподаватель кафедры педагогики, доцент Карпухин С.В. с докладом «Духовно-нравственное воспитание обучающихся как важнейший элемент образовательной деятельности». Кроме того, перед собравшимися выступил начальник филиала академии (г. Москва), полковник медицинской службы Половинка В.С. Он подвел итоги деятельности филиала академии в 2018-2019 учебном году и рассказал о задачах на новый учебный год. На заседаниях профильных межкафедральных предметно-методических комиссий обсуждались вопросы организации подготовки к проведению государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации выпускников академии в 2019 году, а также вопросы практической подготовки курсантов и слушателей академии. Итоги сбора были подведены на заседании, проходившем под руководством заместителя начальника академии по учебной и научной работе генерал-майора медицинской службы Котива Б.Н.