В Военно-медицинской академии начались тренировки команды, которая примет участие в армейском этапе многоборья «Военно-медицинская эстафета»

По итогам этих соревнований будет отобрана команда на международный этап «Военно-медицинской эстафеты», который пройдет на базе академии в Красном селе с 30 июля по 11 августа.

На основании приказа начальника академии с февраля 2018 года команда академии приступила к подготовке к соревнованиям. В состав сборной вошли как спортсмены, уже выступавшие на соревнованиях в 2017 году, так и новички факультетов среднего профессионального и высшего образования. В команде курсанты, которые с успехом представляли ВМедА на играх в прошлом году: младший сержант Вербенкина В.В., сержант Короленко В.В., ефрейтор Шеляховский А.В., сержант Ермолаев В.В., младший сержант Соломатин В.В. Напомню, они стали победителями соревнований и были удостоены наград Министра обороны.Помимо них к подготовке к соревнованиям среди врачей приступили офицеры академии: старший лейтенант м/с Комаров А.В., старший лейтенант м/с Герштанский А.С., старший лейтенант м/с Коваленко А.С., старший лейтенант м/с Федорова А.С.

Сейчас команда дважды в неделю проводит стрелковые тренировки в тире ДОСААФ под руководством тренера, преподавателя кафедры физической подготовки подполковника Демчика А.В. Кроме того в зале спортсмены занимаются общефизической подготовкой, и отрабатывают вопросы специальной подготовки, навыки оказания первой медицинской помощи. Курсанты и офицеры уже приступили к отработке преодоления полосы препятствий. В начале мая сборная команда академии планирует выезд в учебный центр в Красное Село для непосредственной подготовки к армейскому этапу. Он начнется 21 мая.

Leave a comment