В Военно-медицинской академии наградили победителей Военно-медицинской эстафеты

15 января 2018 года в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в торжественной обстановке «знаком отличия военнослужащих-призеров конкурса полевой выучки, проводимой в Вооруженных силах Российской Федерации» наградили военнослужащих академии и тренерский штаб за победу в конкурсе профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета».

Исполняющий обязанности начальника академии, главный судья соревнований генерал-майор медицинской службы С.А. Бунин в своей речи отметил, что проведение конкурса «военно-медицинская эстафета» в рамках армейских международных игр стало доброй традицией. Участники команды вооруженных сил Российской Федерации, основу которой составляют курсанты Военно-медицинской академии, уверенно выигрывают эти соревнования, как в личном, так и командном зачете.

«Знаком отличия» были награждены:

Полковник медицинской службы С.Таранов;

Подполковник А.Демчик;

Сержанты В.Ермолаев, В.Короленко,А.Стародед;

Младшие сержанты В.Соломатин, В. Вербенкина.

Команда академии заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства Военно-медицинская эстафета», в котором так же участвовали сборные Казахстана, Беларуси, Зимбабве и Ирана. Участники эстафеты не только преодолевали полосу препятствий и соревновались в стрельбе по мишеням, но главным образом демонстрировали профессиональные навыки, как то оказание первой медицинской помощи на поле боя, эвакуация условно раненых и т.д. Соревнования, проходившие с 1 по 9 августа 2017 года на учебной базе Военно-медицинской академии в Красном селе под Петербургом, посетили наблюдатели из пяти стран (Узбекистан, Тайланд, Индия, Израиль, Сингапур), что говорит о высоком уровне интереса к конкурсу в международном сообществе. С момента начала проведения «Военно-медицинской эстафеты» в 2016 году красивые и зрелищные соревнования смогли увидеть более десяти с половиной тысячи человек.

Leave a comment